Жизнь ребенка, попавшего в МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска», не становится грустнее, напротив, она насыщена яркими событиями, встречами и новыми впечатлениями.

Те мероприятия, которые на первый взгляд кажутся развлекательными, зачастую несут в себе глубокий терапевтический смысл. Традиционными стали творческие занятия, направленные на снятие агрессии, на выстраивание гармоничных отношений с окружающими, на поиск потенциала для дальнейшего развития.

Занятия «с пользой» вызывают большой интерес у детей, поскольку проходят в дружелюбной располагающей атмосфере. Незаметно для себя дети становятся более уверенными, постепенно направляют свою энергию в легитимное русло и убеждаются в том, что окружающий мир несет в себе больше созидательного, нежели разрушительного.

Дата публикации: 21 января, 2016 [16:04]
Дата изменения: 21 января, 2016 [16:08]