Продолжается сотрудничество центра занятости населения с учреждениями социальной защиты города Магнитогорска, по предоставлению государственных услуг в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Организации, задействованные в системе, оснащены техникой, программным обеспечением, электронными подписями ведомства и специалистов. Теперь, если гражданам нужно представить справки из центра занятости населения в отдел социальной защиты, нет необходимости обращаться за ними в центр занятости. Специалисты соцзащиты самостоятельно отправляют запрос в электронной форме в центр занятости населения и получают: справки о доходах, выплате (невыплате) пособия по безработице, времени получения пособия по безработице, засчитываемом в страховой стаж.

Новый способ получения услуги экономит время граждан, а госорганам позволяет соблюдать сроки предоставления информации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Центр занятости населения предоставляет необходимую информацию в течение 5 дней, как и предусмотрено законом для подготовки и направления ответа на запрос.

Дата публикации: 26 февраля, 2016 [09:48]
Дата изменения: 26 февраля, 2016 [09:49]