В МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» прошел тренинг для членов педагогического коллектива.

В настоящее время Центр переживает новый этап своего развития: улучшается качество оказываемых услуг, разрабатываются новые технологии социального обслуживания, внедряется в работу успешная практика подобных Центров из других регионов. Для «покорения новых высот» от персонала требуется работа в тесном сотрудничестве друг с другом, ведь от того, насколько четко и слаженно сработает каждое звено реабилитационного процесса, зависит эффективность всего учреждения в целом.

Подобные тренинги только вводятся в практику Центра, они направлены на формирование и усиление общего командного духа, путем сплочения группы людей; развитие ответственности и вклада каждого участника в решении общих задач; осознание себя командой. Все упражнения тренинга подобраны педагогами-психологами Центра с учетом особенностей учреждения и его сотрудников.

Подобная практика ведется во многих крупных и средних предприятиях. Надеемся, что и в условиях СРЦ она полностью оправдает себя.

Дата публикации: 14 марта, 2016 [12:53]
Дата изменения: 14 марта, 2016 [12:56]