Главная »  Новости »  Форум «PRO будущее» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

С 7 по 10 октября в детском загородном комплексе «Абзаково» проходит образовательный Форум «PRO будущее». В нем принимают участие 150 детей города Магнитогорска, находящихся в трудной жизненной ситуации. Возрастная категория детей – 13-16 лет.

Цель проекта – содействие развитию детского и молодежного движения, формирование у молодежи активной гражданской позиции, организаторских способностей, творческих идей и патриотизма путем вовлечения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально-полезную деятельность и систему дополнительного образования.

Программа Форума включает более 40 деловых и культурных мероприятий. В организации площадок Форума «PRO будущее» задействованы 72 педагога дополнительного образования, 10 детских психологов. Ведущей идеей содержания Форума  «PRO будущее» является предоставление подросткам возможности для разработки своей индивидуальной траектории развития через такие мероприятия как диагностика интересов, склонностей и дефицитов, включение в интерактивные игры и конкурсы, мастер-классы, профессиональные пробы, наставничество.

Организаторами Форума выступают управления и учреждения социального блока администрации города Магнитогорска.

Сегодня состоится церемония торжественного открытия Форума. Важнейшим событием деловой программы станет открытый диалог детей с людьми, достигшими успеха в своей профессиональной деятельности: представителями Правительства Челябинской области. Вести дискуссионные площадки «Классная встреча с успехом» будут тоже дети – магнитогорские лидеры «Российского движения школьников».

Дата публикации: 08 октября, 2021 [10:08]
Дата изменения: 08 октября, 2021 [10:09]