Главная »  Новости »  16 октября в отремонтированном здании шахматного клуба «Белая ладья» состоялись соревнования по русским шашкам среди ветеранов (пенсионеров), посвящённой 90-летию ВФСК «ГТО» в рамках XII городской Спартакиады

Соревнования организованы Магнитогорским городским  Советом ветеранов и Управлением по физической культуре и спорту администрации города.

Главная цель соревнований : Популяризация шахмат в городе, повышение спортивного мастерства шахматистов города, выявление сильнейших команд и спортсменов, для отбора в сборную команду города Магнитогорска.

Соревнования проводились по правилам шашечного кодекса.

Система проведения лично-командного турнира – швейцарская. Количество туров и количество времени на партию определяется в зависимости от количества участников в каждой из групп. Группа I: женщины-ветераны 50-54 года (только личный зачёт), группа II: возраст 55-59 лет, группа III: 60 лет и старше.  ГруппаI: мужчины-ветераны 55-59 лет (только личный зачёт), II мужчины-ветераны 60-64 лет, группа III : 65 лет и старше.

По итогам соревнований  были выявлены сильнейшие :

• первые места среди женщин  по своим возрастным категориям заняли: Макарова Татьяна  и Набиулина Нурания  ПАО «ММК»,
  • вторые места Локоцкова Лариса ОАО «ММК-МЕТИЗ» и Урусаленко Лидия Трест «Магнитострой»,
  • третьи  места Голышева Валентина ОАО «ММК- Метиз» и Ищенко Любовь (ОДП).
  • Первые места среди мужчин заняли Полшков Алексей ПАО « ММК» и Климов Виктор (Шахтер)
  • Вторые места заняли Субботин Александр  и Тимеев Сергей ПАО «ММК»
  • Третьи места заняли Бегельман Анатолий  Управление образования и Даутов Закир ПАО  « ММК»

Среди районов города Магнитогорска  победителями стали

1 место- Правобережный район (92 очка)

2 место- Орджоникидзевский район (102 очка)

3 место- Ленинский район(129 очков)

Среди предприятий , организаций, учреждений г. Магнитогорска призовые места распределились следующим образом

1 место - ПАО «ММК»

2 место- ОАО «ММК-Метиз»

3 место- ОАО «Трест Магнитострой»

Победители и призеры соревнований, награждаются медалями от Магнитогорского Совета ветеранов и грамотами от управления по физической культуре и спорту администрации города.

Дата публикации: 22 октября, 2021 [09:10]
Дата изменения: 22 октября, 2021 [09:13]