Главная »  Новости »  «Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Челябинская область»

1 октября ДЮП «Надежность» (Влад Л., Алексей М., Валерия Л., Оксана М., Родион К.) - воспитанники МОУ «Школа-интернат «Семья» приняли участие в открытом конкурсе «Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Челябинская область».

Организаторами квеста выступили Центральный совет ВДПО; Главное управление МЧС России по Челябинской области; Челябинское областное отделение ВДПО.

Участию воспитанников в квесте предшествовала серьезная подготовка, в которой дружинникам пришлось охватить огромный теоретический материал, научиться самостоятельно добывать информацию.

В процессе подготовки ребята узнали подробнее об истории пожарно-спасательной службы и добровольчества; современной деятельности МЧС России; расширили кругозор и знания в области истории Отечества, традиций МЧС России, героях пожарных и спасателей Советского Союза, Российской Федерации и Челябинской области;

Ждем итогов! Каким бы не был результат участия наших ребят, в главном они уже победили - в умении быть командой, в осмысленности важности получения знаний в совокупности с навыками и умениями!

Дата публикации: 25 октября, 2021 [08:42]
Дата изменения: 25 октября, 2021 [08:42]