Главная »  Новости »  РЕБЯТА ИЗ «РОДНИКА» ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ ХУДОЖНИКА-КОСМИСТА

«Время Ангелов» – так называется выставка работ художницы Елены Войновой-Богородицкой из Ярославля, которую на днях посетили наши воспитанники. В Магнитогорском краеведческом музее были представлены около тридцати её полотен. Культуролог рассказала ребятам о художнице, о направлении в живописи, в котором она создаёт свои картины. Особенное впечатление произвели на ребят полотна с изображением ангелов. По словам самого автора, ангелы в её произведениях – это «не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души». Подростки подходили к необычным картинам и внимательно в них вглядывались, как будто прислушиваясь к шёпоту своего сердца или дыханию Вселенной.

Каждая из картин наполнена светом, мудростью и красотой. Радужный, красивый и светлый мир героев художницы заинтересовал наших воспитанников. Многие из них отметили, что во время посещения музея испытали самые добрые и радостные чувства. В завершение выставки подростки получили в подарок открытки с репродукциями понравившихся работ.

Прекрасные работы художницы Елены Войновой-Богородицкой напомнили нашим ребятам и педагогам, что в современном мире тоже много божественного и чудесного, главное – не утратить способность замечать это сказочное, позитивное и радостное, не забывать, что мы сами – творцы своей счастливой вселенной.

Зав. отделением Крутий С.М.

Дата публикации: 26 октября, 2021 [15:36]
Дата изменения: 26 октября, 2021 [15:37]