Главная »  Новости »  МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ

В преддверии  Международного  дня толерантности, который  отмечается 16 ноября,  в 3-ей группе подростков  МОУ «С(К)ШИ № 5» прошло  занятие  «Национальность без границ». Цель  занятия – формирование  чувства толерантности, интереса  и уважения к другим национальным  культурам.

Ребята  посмотрели  социальный  видеоролик «Мы разные, но мы вместе». Во время  обсуждения  содержания воспитанники  сказали, что живут  в России, а точнее, в Челябинской области, что наша область многонациональна, в ней проживают  представители разных  национальностей и народностей; которые имеют свои традиции, обычаи, язык, историю, песни, танцы, литературу.

Каждый  человек  должен  уважать язык, обычаи  и культуру  своих соседей!

Ребята познакомились  с особенностями традиций русских, татар, башкир, марийцев, казахов.

При выполнении  тестовых  заданий подростки работали в группах: проигрывали и объясняли ситуации, отвечали на вопросы. Активными были все подростки, но особенно отличился Илья.

(Воспитатель Запьянцева О.Г.)

Дата публикации: 11 ноября, 2021 [11:30]