Главная »  Новости »  ФИЛОСОФИЯ ВЫБОРА ОТ АЛЕКСАНДРА ЛЕДНЕВА ДЛЯ РЕБЯТ ИЗ «РОДНИКА»

В нашем Центре состоялась встреча воспитанников с Александром Евгеньевичем Ледневым, главой администрации Правобережного района, председателем Городской Комиссии по делам несовершеннолетних Правобережного района. В своем диалоге с детьми и подростками он провел четкую грань между обязанностью и обязательством, наглядно показал на примерах из жизни и своем собственном взаимосвязь совершаемых поступков и результата таких действий («твои действия сейчас определяют твои результаты потом»).

По просьбе ребят Александр Евгеньевич рассказал об участии в соревнованиях по триатлону Ironman (г. Сочи), где нужно было проплыть 4 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать 42 км. Тот факт, что дистанция длиной 226 км была преодолена им за 12 часов 30 минут, вызвал крайнее удивление детей и подростков. Он также раскрыл свой секрет успеха и управления временем (внутренняя дисциплина и четкая самоорганизация). Воспитанников интересовало многое: как грамотно расставлять приоритеты в жизни; как успевать в жизни все или хотя бы то, что действительно важно; как найти внутренний стимул для достижения цели, если ты находишься не в ресурсном состоянии. На эти и другие вопросы наш гость ответил мудро и убедительно, органично перейдя к системе жизненных ценностей ребят.

По мнению педагогического коллектива Центра, такие встречи чрезвычайно эффективны, поскольку мотивируют воспитанников на ведение здорового образа жизни, на позитивные личностные изменения и выбор правильного вектора своей судьбы.

Зав. отделением Крутий С.М.

Дата публикации: 11 ноября, 2021 [12:50]
Дата изменения: 11 ноября, 2021 [12:52]