26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС и начала ликвидации ее последствий. По этому случаю 25 апреля 2016 года в столице Южного Урала в  Государственном академическом театре оперы  и балета им.М.И.Глинки  состоялось памятное мероприятие, на котором собрались более 700 ликвидаторов аварии. Среди приглашенных были Магнитогорские ликвидаторы и члены их семей.

Первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина вручила благодарственные письма ведомства «За активное участие в общественной жизни Челябинской области и в связи с 30-летием аварии на Чернобыльской АЭС» 27 южноуральцам.

Продолжилось мероприятие памятным концертом, на котором свои номера представили лучшие танцевальные, вокальные коллективы города и вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль».

Дата публикации: 26 апреля, 2016 [15:16]
Дата изменения: 26 апреля, 2016 [15:28]