• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  МАСТЕР-КЛАСС ПО СТОЛЯРНОМУ МАСТЕРСТВУ В ЦЕНТРЕ «РОДНИК»

[Версия для печати]

5 декабря 2021 года волонтеры «Вектора добрых дел» познакомили воспитанников МУ «Центр помощи детям «Родник» с целой областью и профессией под названием столярное мастерство. Ребята узнали о дереве как о материале, из которого сделаны окружающие их предметы, а также познакомились с технологией конструирования и формообразования. Проводившая мастер-класс Анна Кумакшова  – опытный столяр, дизайнер и художник, основатель собственной мастерской, проектирует и изготавливает мебель и предметы интерьера. Под чутким руководством Анны воспитанники изготовили своими руками декоративные сани и подставку под новогодние часы, которые должны будут украсить новогоднее праздничное представление в Центре.

Многим ребятам пришлась по душе работа с инструментами по обработке дерева и сборка деревянных конструкций. Возможно, кто-то из них выберет столярное дело в качестве своей основной профессии.

Благодарим Алексея Шутова и команду АНО больничных волонтеров и волонтеров донорского движения «Вектор добрых дел» за проведение в нашем Центре таких важных занятий по профориентации.

 


Дата публикации: 06 декабря, 2021 [09:11]
Дата изменения: 06 декабря, 2021 [09:12]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика