Главная »  Новости »  МОУ «Школа-интернат «Семья» приняла участие в «Эстафете Знамени Победы»

«Войны священные страницы навечно в памяти людской»

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пускай во всем, чем жизнь полна,

Во всем, что сердцу мило,

Нам будет памятка дана

О том, что в мире было.

Затем, чтоб этого забыть,

Не смели поколенья.

Затем, чтоб нам счастливей быть,

А счастье не забвенье!

И пусть мирно проходят года,

Пусть не будет войны никогда!

1 декабря в МОУ «Школа-интернат Семья» прошло торжественное мероприятие в рамках патриотической акции "Эстафета Знамени Победы". Знамя Победы — государственная реликвия Российской Федерации, демонстрирующая преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым.

Наша школа удостоена большой чести – открывать эстафету в 2021 году. Знамя Победы символизирует конец страданий нашего народа, оно позволяет хранить память, гордиться нашими бабушками и дедушками и ведет нас по пути добра. Передали нам эстафету Правобережный Совет ветеранов.

В акции приняли участие обучающиеся школы и педагоги. Также были приглашены и почетные гости: представитель городского Совета ветеранов Тарарыков Александр Иванович, ветераны и дети войны учреждения (Василенко Т.А.,Коваленко Н. И., Буряк Т. Д.)

На встрече ветераны рассказали о тяготах военной жизни, о жизни в тылу и на фронте. Ребята слушали с большим интересом, читали стихотворения о войне, исполняли песни военных лет, показывали сценки и танцевали. Мероприятие сопровождалось кадрами военной хроники.

После передачи стяга память погибших почтили минутой молчания.

Дата публикации: 06 декабря, 2021 [09:20]
Дата изменения: 06 декабря, 2021 [09:24]