• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  «ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!»: ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА В ЦЕНТРЕ «РОДНИК»

[Версия для печати]

Памятный день в честь Неизвестного Солдата начали отмечать в России с 2014 года. Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам страны, имена которых установить не удалось.

3 декабря в нашем Центре воспитателями Ржевской Анной Эдмундовной, Саблиной Ольгой Александровной и Абраменко Светланой Валерьевной было проведено мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного Солдата.

Педагоги познакомили детей с историей создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата», а также рассказали о памятнике «Тыл - Фронту», установленному в нашем городе. Они напомнили присутствующим о бессмертном подвиге солдат, о тяготах войны, которые им пришлось пережить. Отметили также, что в годы войны наш город был одним из первых, где в тылу на металлургическом комбинате отливали металл для снарядов, изготавливали броневую сталь для танков. Легендарная Магнитка сыграла огромную роль в победе над фашистами.

В данном мероприятии воспитанники всех групп торжественно и с гордостью читали стихи известных поэтов, посвящённые Неизвестному Солдату; исполняли военные песни; принимали активное участие в викторине «Далёкая, но незабытая война». Они нарисовали памятный плакат с тематикой Великой Отечественной войны. Все присутствующие, затаив дыхание, слушали выступление ребят. В конце мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания.

 

 Автор: воспитатель Ржевская Анна Эдмундовна

 


Дата публикации: 06 декабря, 2021 [09:29]
Дата изменения: 06 декабря, 2021 [09:29]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика