• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  "ЗНАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО!": О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «РОДНИК»

[Версия для печати]

Выходя на дорогу, дети должны быть внимательными и осторожными, уметь предвидеть опасность. Для этого необходимо регулярно напоминать им о правилах дорожного движения и о том, что дорога – не место для игр, что она очень непредсказуема.

С целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах состоялась встреча инспектора группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску и воспитанников нашего Центра. Старший лейтенант полиции Татьяна Юрьевна Штадлер рассказала ребятам о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей на дорогах нашего города, показала фото и видеосюжеты местных телекомпаний с мест аварий. Инспектор наглядно объяснила ребятам ошибки других участников дорожного движения, чтобы дети не совершали своих собственных. Обучающие мультипликационные фильмы и проведенная игра-викторина напомнили ребятам о дорожных знаках, перекрестках, сигналах светофора и огромных плюсах использования световозвращающих элементов в одежде.

Татьяна Юрьевна акцентировала внимание воспитанников на правилах езды на велосипедах, скутерах, мопедах и других современных средствах передвижения. В финале мероприятия инспектор раздала всем присутствующим памятки «Обязанности пешеходов и пассажиров» и пожелала им только добрых дорог и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения!

Зав. отделением Крутий С.М.


Дата публикации: 06 декабря, 2021 [09:31]
Дата изменения: 06 декабря, 2021 [09:32]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика