• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  НОВОГОДНИЕ ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

[Версия для печати]

Между учащимися 1-4 х классов МОУ «С(К)ШИ № 5» прошло итоговое занятие за первое полугодие, на котором ребята соревновались в быстроте, ловкости и выносливости.
Цель занятия: развитие внимания, координации, силы мышц, укрепление игрового, командного взаимодействия во время соревнований.
Мероприятие проходило в театрализованной форме. Два ведущих –Тигр-символ нового года и Бык-символ уходящего года – на протяжении всего действия спорили между собой: Бык не желал уступать место Тигру, не хотел, чтобы настал Новый год и ребята не получили подарки, а Тигр доказывал, что ребята успешно усвоили учебную программу и готовы к новым достижениям.
В роли судей были Дед Мороз и Снегурочка. Учащиеся разделились на 2 команды: «Медвежата» и «Пингвины». Игроки катались на лыжах, санках, играли в снежки на меткость, лепили снеговиков, наряжали ёлки. Со всеми заданиями ребята справились хорошо, победила дружба. А Бык был не доволен.
И девочки, и мальчики станцевали два новогодних танца, которые они разучили на занятиях ритмики и танцевальной терапии. Дедушке Морозу и Снегурочке танцы очень понравились.
В завершении занятия Тигр пригласил всех в круг, и все вместе исполнили танец на ускорение «Лепим снеговика». Бык сдался и пожелал всем удачи в новом году, а Дедушка Мороз со Снегурочкой наградили ребят кульками со сладостями и пожелали им быть здоровыми и заниматься спортом.

 

Учитель физической культуры Запьянцева О.Г.

 


Дата публикации: 16 декабря, 2021 [14:40]
Дата изменения: 16 декабря, 2021 [14:41]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика