• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  КВЕСТ «ЗНАТОКИ КОНСТИТУЦИИ» ДЛЯ РЕБЯТ ИЗ ЦЕНТРА «РОДНИК» ОТ ВОЛОНТЕРОВ «ПО ЗОВУ СЕРДЦА»

[Версия для печати]

14 декабря 2021 года в Центре «Родник» состоялся познавательный квест от команды Волонтерского Центра «По зову сердца». Ребята, накануне Дня Конституции изучившие с педагогами историю создания высшего нормативного правового акта страны, ее основные  положения, а также закрепленные в Конституции права, с азартом приступили к выполнению заданий.

Воспитанники разбирали возможные нарушения прав человека на примере литературных персонажей; выступали экспертами законодательной инициативы; придумывали графические изображения для разных форм государственного правления; разгадывали правовые ребусы;  искали «спрятанные слова» и многое другое.

Очень порадовали как педагогов, так и волонтеров такие виртуальные поправки воспитанников в Конституцию страны, как «гарантировать обеспечение бездомных бесплатными квартирами», «гарантировать всему работающему населению бесплатный отдых на море», «закрепить обязанность быть добрее», «не употреблять ПАВ» и «увеличивать зарплату сотрудникам ежемесячно». 

Тщательно продуманные волонтерами и разноплановые по характеру заданий  этапы квеста обеспечили активную вовлеченность в игру ребят и подростков всех возрастов. Выражаем благодарность руководству и команде Волонтерского Центра «По зову сердца» за проведенный квест и реализуемые в нашем Центре социально значимые проекты!

Зав. отделением Крутий С.М.


Дата публикации: 17 декабря, 2021 [15:16]
Дата изменения: 17 декабря, 2021 [15:29]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика