• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННИКОМ РЕБЯТ ИЗ ЦЕНТРА «РОДНИК»

[Версия для печати]

Настоятель Храма на Уральской священник Лев Баклицкий и социальный приходской работник Тамара Филиппова посетили МУ «Центр помощи детям «Родник» и пообщались с ребятами. Встретиться со священником собралось около 15 ребят разного возраста. Отец Лев рассказал детям о том, чем занимается человек, который служит Богу и ответил на многочисленные вопросы ребят: можно ли доказать, что Бог существует; кто такие ангелы и бесы; что делать, если потерялся крестик; что означают и откуда появились слова «рай» и «ад»?
«Не хотелось читать детям “лекцию”, - отметил о. Лев, - хотелось по-человечески поговорить. Поэтому мы шли к ребятам не с пустыми руками. Заказали пиццу, взяли с собой лимонад и после небольшой беседы сели за стол. Я задавал ребятам вопросы, и все дети смогли рассказать о себе, о своих увлечениях и своей жизни. И это было самым интересным!»

Такой формат встречи, такое непринужденное общение позволило каждому ребенку не только утолить свой интерес, но и получить внимание, которого так ищут дети.


Дата публикации: 21 декабря, 2021 [09:02]
Дата изменения: 21 декабря, 2021 [09:02]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика