«Семейные ценности не подвластны времени и моде…» – с этих слов началось мероприятие, организованное специалистами МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» совместно с работниками МКУК «Городская библиотека № 2», приуроченное к Международному дню семьи.

Целью мероприятия стало воспитание бережного и уважительного отношения к семье, популяризация совместного семейного творчества и проведение семейного досуга, основанного на семейных ценностях. «День семьи призывает всех воспитывать в себе чувства любви и уважения к родителям, воспитывать нравственные качества» – отметила Околотова Наталья Сергеевна, работник МКУК «Городская библиотека №2». На праздник было приглашено 18 семей, получающих комплексную помощь в Центре социальной помощи. Для детей была подготовлена веселая игровая программа. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки по мотивам известных детских сказок, собирали фрагменты пословиц, угадывали название мультфильмов по музыкальным композициям. В это время родители могли ознакомиться с книгами, посвященными семье и воспитанию детей. На празднике звучали цитаты о значимости семейных традиций, об авторитете отца и матери, их роли в создании успешной семьи.

«Этот праздник позволяет каждому из нас задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям, ведь семья является источником поддержки, тепла и защиты» – говорит специалист по социальной работе Скрипник Елена Сергеевна.

В завершении праздника ребята получили сладкие призы за участие в конкурсах, дали обещание уважительно относиться к родным и близким людям, способствовать укреплению отношений в своей семье.

Дата публикации: 12 мая, 2016 [14:52]
Дата изменения: 12 мая, 2016 [14:54]