Главная »  Новости »  27 декабря 2021 года состоялась пресс-конференция городского Совета ветеранов с участниками делегации ветеранов и школьников, которым было поручено передать символ города в главный Музей Памяти в Москве

Пресс-конференция началась с поздравления   Ветерана  Великой Отечественной войны– полковника  в отставке, кавалера  ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны II степени, бывшего преподавателя  начальной военной подготовки, Степана Федоровича Колесниченко с юбилеем, Совсем недавно, 25 декабря он отметил своё 95-летие.

Тепло поздравили  юбиляра заместитель главы города Рассоха Илья Александрович, депутат Магнитогорского Собрания депутатов Токарев Виктор Иванович, председатель городского  Совета ветеранов Александр Андреевич Макаров. Юбиляру было вручено награждение от главы города Сергея Николаевича Бердникова,  приветственные адреса и подарки. На встрече присутствовали ветераны города, представители администрации города,  школьники,  воспитанники военно-патриотических клубов- победители патриотической акции Маршрут памяти.  Школьники очень хорошо знакомы со Степаном Федоровичем, ведь они совсем недавно все вместе были в составе делегации ветеранов и школьников выполняющую  ответственную историческую миссию передачу флага города на вечное хранение в главный военно-исторический музей России. Вторая часть пресс-конференции была посвящена обмену впечатлениями представителей делегации об этой поездке.

Председатель городского Совета ветеранов  Александр Андреевич Макаров отметил, что Магнитогорск в числе первых был удостоин  высокого  звания  «Город трудовой доблести»,  Магнитогорск  стал первым городом, установившим памятную стелу  и также вновь первым из городов  трудовой доблести передал флаг города в исторический музей России на вечное хранение.

Участники  от всей души поблагодарили  городской Совет ветеранов и всех тех, кто принял участие в организации этой  поездки.  Незабываемые впечатления останутся навсегда в памяти как  у подростков, так и  у ветеранов.

Присутствующим были показаны фильм и видео- ролик ,посвященные этим  событиям.

По окончании пресс- конференции Александр Андреевич Макаров  объявил итоги конкурса   школьников на лучший снимок  о поездке. Лучшим  был признан  снимок Арины Балдицыной ученицы МОУ СОШ №21. Победителю, по условиям конкурса, был вручен памятный подарок- часы с символикой Музея Победы.

Дата публикации: 28 декабря, 2021 [10:36]
Дата изменения: 28 декабря, 2021 [10:38]