Главная »  Новости »  С 1 января 2022 года полномочия по начислению и выплате пособия по уходу за ребенком переданы Пенсионному фонду Российской Федерации

В связи с поступающими обращениями разъясняем. По информации Пенсионного фонда, первые выплаты пособия по уходу за ребенком начались с 17 января 2022 года. С указанной даты средства поступят и тем, кто получает их через почтовые отделения, и тем, кому деньги зачисляются на счет в банке.
Все ранее назначенные в 2021 году пособия по уходу за ребенком южноуральцы продолжат получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты. Обращаться для переоформления или продления никуда не нужно. Если же выплаты еще не назначены и право на их получение возникло начиная с 2022 года, обратиться с заявлением можно в клиентские службы Пенсионного фонда или в многофункциональные центры.
Узнать статус поданного заявления можно по справочному телефону Отделения ПФР по Челябинской области 8-800-6-000-277 с 9-00 до 17-00.
Напомним, с 1 января 2022 года Отделение ПФР по Челябинской области предоставляет жителям региона ряд выплат для семей с детьми, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты.
Речь идет о следующих мерах социальной поддержки:
• Пособие по беременности и родам
• Единовременное пособие при рождении ребенка
• Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью
• Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
• Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
• Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Дата публикации: 21 января, 2022 [10:49]
Дата изменения: 21 января, 2022 [10:51]