Главная »  Новости »  ЙОГА СМЕХА В ОДП Орджоникидзевского района

Что такое здоровый образ жизни? Это правильное питание, хорошая двигательная активность, и, конечно же, хорошее настроение!
Это в очередной раз доказала тренер по йоге смеха с международным сертификатом Ольга Сирик, волонтер отделения дневного пребывания МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района.
Ольга Викторовна рассказала получателям социальных услуг, что йога смеха противопоказаний практически не имеет. Это определенная дыхательная техника с элементами игротерапии.
Смехотерапия повышает уровень кислорода в организме и укрепляет иммунную систему.
У человека, который громко смеется хотя бы 15 минут в день, активно работает диафрагма, а в легких улучшается воздухообмен.
Смехотерапия также помогает смягчить психологические последствия самоизоляции. Отдыхающие отделения с огромным удовольствием приняли участие в занятии по йоге смеха, а в заключении высказали практически единое мнение, что настроение улучшилось, все проблемы остались в стороне, стало спокойнее на душе.
Особо хочется отметить про музыкальные подарки, которые на своих встречах дарит Ольга Сирик. Это такой релакс, такое наслаждение!
Браво, Ольга Викторовна! Ждём с нетерпением новых встреч!

Еще больше фото и видеоматериалов смотрите в сообществе отделения дневного пребывания МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района

Дата публикации: 24 января, 2022 [15:10]
Дата изменения: 24 января, 2022 [15:11]