Главная »  Новости »  ГИТАРЫ ЗВОНКАЯ СТРУНА

«Стихов так много о гитаре,
Где воспевают этот инструмент.
Он не нуждается в пиаре:
Другого инструмента в мире нет»
(Борис Ханин)

Музыковеды относят рождение классической гитары примерно к 1775 году. До этого свыше пяти столетий длился период ее становления. Но, как показывает сегодняшний день, гитара продолжает совершенствоваться.
И в этом могли в полной мере убедиться получатели социальных услуг.
С концертной программой в отделении дневного пребывания МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района выступили студенты Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки и Музыкального колледжа: Роман Ряснянский, Алена Жигаева, Анастасия Чугунова, Анна Елькина, Амир Кодиров (класс педагогов Пери Марии Андреевны и Останиной Юлии Александровны).
Программа состояла из произведений классических и современных композиторов.
От всей души благодарим преподавателей и студентов за приобщение к удивительному миру гитарной музыки!
Предлагаем вам, дорогие подписчики, фото и видео фрагменты сегодняшней встречи.

Еще больше фото и видеоматериалов смотрите в сообществе отделения дневного пребывания МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района

Дата публикации: 25 января, 2022 [08:54]
Дата изменения: 25 января, 2022 [08:55]