Главная »  Новости »  КОМПЛЕКС МЕР ПО ПОДДЕРЖКЕ ЖИЗНЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ «СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ»

МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска в составе команды Министерства социальных отношений Челябинской области прошёл конкурсный отбор комплексов мер по содействию субъектам Российской Федерации в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью и получил  по итогам Конкурса право на финансовую поддержку «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» г. Москва в 2022-2023 гг.

Комплекс мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, проживающих на территории Челябинской области «Счастливы вместе» позволит МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска повысить уровень  удовлетворения жизненно необходимых потребностей родителей, стабилизировать их психоэмоциональное состояние, обучить психолого-педагогическим методикам воспитания детей-инвалидов, создать условия для участия родителей в развитии социально-коммуникативной компетенции.

В команду также вошли учреждения Челябинской области, занимающиеся реабилитацией и абилитацией  детей-инвалидов: МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района г. Челябинска, ГУСО «Кусинский областной реабилитационный центр», МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тракторозаводского района г. Челябинска», ГБУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница».

Надеемся на плодотворное сотрудничество с коллегами и получение положительного опыты в совместной деятельности!

Дата публикации: 25 января, 2022 [16:04]
Дата изменения: 25 января, 2022 [16:05]