Главная »  Новости »  МЫ ПОМНИМ ПОДВИГ ЛЕНИНГРАДА

Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Тогда, 80 лет тому назад, над Ленинградом нависла смертельная угроза – фашисты взяли город в окружение. Долгих 900 дней длились обстрелы, холод и голод… Но жители блокадного Ленинграда не сдавались, они самоотверженно сражались, защищая свой город, свою страну. И они выстояли. Блокада была полностью прорвана 27 января 1944 года. Теперь эта памятная дата навсегда вошла в историю России, умы и сердца людей.

Сохранить благодарную память о подвиге нашего народа, чтобы от мала до велика помнили и чтили завоевавших для нас мир – обязанность старшего поколения.

Для этого в отделении дневного пребывания несовершеннолетних МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» регулярно проходят уроки мужества, на которых ребята узнают о событиях Великой Отечественной войны.

25 января, в преддверии Дня снятия блокады города Ленинграда, для воспитанников Центра проведено мероприятие, организованное специалистом библиотеки-филиала № 7 МКУК «Централизованная детская библиотечная система» города Магнитогорска. В интерактивной форме специалист библиотеки Олейник М.П. рассказала ребятам о том, как выживали жители осажденного города, о прорыве блокады и долгожданном освобождении. Затаив дыхание, дети слушали рассказ о величии подвига жителей Ленинграда и советских солдат.

Центр социальной помощи благодарит специалистов библиотеки-филиала № 7 МКУК «Централизованная детская библиотечная система» города Магнитогорска за сотрудничество!

Исполнитель: социолог, Дегтярева Т.Ю.

Дата публикации: 26 января, 2022 [14:24]
Дата изменения: 26 января, 2022 [14:26]