Главная »  Новости »  Дали старт проекту!

10 февраля состоялся круглый стол в рамках начала реализации проекта «На одной сцене». Проект разработанный специалистами МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска, в октябре 2021 года стал победителем конкурса грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц.

На встрече присутствовали представители Обществ инвалидов города Магнитогорска, Муниципального учреждения «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска, Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска, Муниципального автономного учреждения культуры «Магнитогорское концертное объединение», Муниципального учреждения «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска, Муниципального общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3» г. Магнитогорска, Благотворительной общественной организации «Вектор добрых дел», СМИ города и конечно же команда проекта! 17 человек, заинтересованных в успешной реализации проекта!

Встреча прошла в актовом зале МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска, где присутствующие познакомились друг с другом и обменялись контактами, обсудили предстоящие мероприятия проекта, ознакомились с положением первого фестиваля, услышали новые идеи и предложения по реализации проекта.

Самым первым и ярким мероприятием проекта станет фестиваль «Креативный витраж», который пройдет 18 мая! Режиссером фестиваля выступит член команды - Елена Николаевна Рахимжанова от партнёра проекта МУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска.

Он будет направлен на организацию и развитие творческого пространства для молодежи и людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение общественного внимания к современным направлениям культуры как творческой самореализации, а пройдёт фестиваль в Экологическом парке города Магнитогорска. Также в рамках фестиваля пройдёт бесплатный мастер-класс для всех желающих.

Проект направлен на эффективное решение актуальных социально-значимых проблем, где важным элементом является привлечение внимания общественности к вопросам социальной инклюзии и инклюзивного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья как средству их самовыражения и реализации в социуме.

Завершится Проект в декабре 2022 года, но хочется верить, что он получит ещё большую поддержку и будет иметь постоянный характер.

Команда проекта выражает благодарность всем за участие в круглом столе и проявленный интерес к проекту, и надеется на плодотворное сотрудничество и активное участие в мероприятиях проекта!

Дата публикации: 14 февраля, 2022 [15:05]
Дата изменения: 14 февраля, 2022 [15:07]