Главная »  Новости »  Цикл тренингов для социальных работников по профилактике эмоционального выгорания в МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района

Всем известно, что социальному работнику, вовлеченному в длительное напряженное общение с другими людьми, свойственен, как и другим специалистам, работающим в системе «человек – человек», так называемый синдром «эмоционального выгорания».
В МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района практикуется проведение психологических тренингов для социальных работников по профилактике эмоционального выгорания.
Так, первый тренинг в 2022 году психолог Шаброва Елена Валерьевна провела 17 февраля на базе отделения дневного пребывания, по ходу которого социальные работники прошли самодиагностику и узнали, на сколько они подвержены влиянию стресса, определили основные факторы возникновения эмоционального выгорания, обозначили действия, необходимые для снижения риска возникновения эмоционального выгорания, познакомились с новыми методами выхода из стрессовых ситуаций.
В рамках тренинга были проведены упражнения на установление контакта между участниками тренинга и упражнения, которые способствовали созданию позитивного эмоционального единства группы.
Приятно находиться там, где все настроены дружелюбно и с уважением относятся друг другу. От психологического комфорта, который сложился в группе, напрямую зависит результат проведенного тренинга. Он оказался плодотворным и эффективным.

Дата публикации: 18 февраля, 2022 [10:17]
Дата изменения: 18 февраля, 2022 [10:18]