Получатели социальных услуг, находясь на отдыхе в отделении дневного пребывания МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района, имеют уникальную возможность увидеть и услышать лучшие творческие коллективы г. Магнитогорска.
18 февраля состоялась незабываемая встреча с женской группой народного коллектива Оренбургского войскового казачьего общества ансамбля казачьей песни «Станичники» муниципального учреждения культуры «Дом дружбы народов».
Самобытность, исполнительская культура, мощная энергетика – это всё о «Станичниках»!
Ансамбль был создан в марте 2002 года в целях сохранения региональных певческих традиций русских старожилов Южного Урала, освоения и пропаганды традиционных песен казачьих поселков юга Челябинской области.
Творческий коллектив «Станичники» является дипломантом и лауреатом множества фестивалей казачьей песни от Урала до Сибири. Руководит ансамблем Эльмира Александровна Калугина, художественный руководитель «Дома дружбы народов». Это удивительная женщина, настоящий энтузиаст своего дела: разрабатывает программы по изучению славянской культуры, пишет сценарии, занимается режиссурой и организацией мероприятий Дома дружбы народов и городских праздников. По ее инициативе в Магнитогорске стали проходить: «Славянский фестиваль», городские праздники «Рождество», «Масленица», «Покрова».
Эльмира Александровна преподает сольное и народное пение в музыкальном колледже Магнитогорской Государственной Консерватории.
Концертмейстера, композитора Сергея Криницкого получатели социальных услуг очень хорошо знают и любят по работе и с другими творческими коллективами «Дома дружбы народов».
От всей души благодарим участников коллектива Осипову Валентину Александровну, Борисову Елену Владимировну, Тлеугабилову Алию Ринатовну, Бекмухаметову Менслу Талгатбековну, Федорову Людмилу Петровну за потрясающий концерт! Браво!

Еще больше фото и видеоматериалов с мероприятия смотрите на странице сообщества отделения дневного пребывания МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района https://vk.com/club199917812?w=wall-199917812_5258.

Дата публикации: 21 февраля, 2022 [08:23]
Дата изменения: 21 февраля, 2022 [08:24]