Главная »  Новости »  СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

Как вы думаете, дорогие друзья, а так ли важно смеяться каждый день? Какую пользу для здоровья приносит смех?
Вот об этом и не только 2 марта рассказала отдыхающим отделения дневного пребывания Орджоникидзевского района инструктор по Йоге смеха с международным сертификатом, член тренерского состава России, преподаватель музыки с 40 летним стажем Ольга Сирик.
Ольга Викторовна рассказала отдыхающим о преимуществах смехойоги:
Польза для здоровья: благотворное влияние на организм достаточно обширное. Положительное воздействие смеха длится около 45 минут, а именно: укрепляется сердечно-сосудистая система и уменьшается давление.
Уменьшение стресса: смех помогает снизить уровень беспокойства и стресса, а также стимулирует положительное отношение к окружающему миру и ощущение счастья.
Это дыхательная тренировка. Она полезна для сердца, диафрагмы, брюшной полости, легких, дыхательных путей и лицевых мышц. Во время тренировки вырабатываются эндорфины, помогающие чувствовать себя хорошо.
Смехойога возвращает вам игривость. Смех уменьшает количество морщин и делает вас моложе!
Смех делает вас более привлекательными для других людей, налаживая ваше общение, взаимоотношения, и, возможно, даже личную жизнь!
Йога смеха - очень полезна при профилактике и реабилитации всех респираторных заболеваний, включая Коронавирус!
В йоге смеха совмещаются дыхательные и игровые упражнения, оказывая одинаково полезный эффект для всего организма.
После часового занятия настроение у всех было отличное, физически даже подустали, так как калорий потратили как при занятиях греблей или бегом, с такой интенсивностью смеялись отдыхающие.
В конце занятия Ольга Сирик подарила прекрасный музыкальный подарок женщинам к 8 марта.
Хотелось бы напомнить, что занятия по смехойоге - это своего рода изюминка в работе с получателями социальных услуг отделения дневного пребывания Орджоникидзевского района.
В общем, смейтесь на здоровье, дорогие друзья!

Еще больше фото и видеоматериалов с мероприятия смотрите на странице сообщества отделения дневного пребывания МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района https://vk.com/club199917812?w=wall-199917812_5448.

Дата публикации: 03 марта, 2022 [12:54]
Дата изменения: 03 марта, 2022 [12:55]