Главная »  Новости »  ЛЮБИМЫЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В школе – интернате № 5 такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей.

И в этом году, 2 марта, наши ученики стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Как и положено на празднике, все веселились от души. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в конкурсах: «Испеки блины», «Горячий блин», «Петушки», отгадывали загадки. Особенно ребятам понравилась кричалка «Блины – лепёшки».

А потом все угощались вкусными блинами.

Учитель Хомич Н.А.

Дата публикации: 05 марта, 2022 [13:26]