Главная »  Новости »  Поздравление с Международным женским днем с доставкой на дом

В рамках реализации национального проекта «Старшее поколение» в преддверии праздника «8 Марта» магнитогорские бабушки получили поздравления с доставкой на дом.

В преддверии Международного женского дня специалисты Магнитогорского комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района совместно со студентами кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования Магнитогорского государственного технического университета провели социальную акцию «Чаепитие для бабушки».

4 марта 2022 года одиноких пенсионеров, состоящих на надомном социальном обслуживании в центре, поздравили с праздником. Студенты подготовили музыкальное поздравление и сладкие презенты.

«Мы специально подготовили такие песни и стихи, которые было бы приятно услышать любой женщине старшего поколения. И очень неожиданно и приятно стало от того, что бабушки подпевали нам. Они как будто стали моложе и счастливее. Я вспомнила свою бабушку, с которой тоже обязательно спою», – рассказала студент-волонтер Ангелина Табакова.

Хорошей традицией становятся такие благотворительные акции и позволяют показать пожилым людям заботу, внимание, а также участие столь необходимые им в их возрасте, укрепляют связь поколений и дают возможность проявить самые позитивные эмоции пожилым людям и студентам, повысить настроение. Светящиеся глаза, улыбки, добрые и теплые слова в адрес студентов-волонтеров свидетельствуют об улучшении настроения и говорят о том, что доброе дело прошло успешно.

«Международный женский день – это еще одна возможность проявить уважение, внимание и заботу к нашим подопечным. Доброе слово, музыка, песня и совместное исполнение мотивируют пожилого человека на активность, позитив и общение. Такие акции способствуют улучшению психоэмоционального состояния наших клиентов и как следствие – повышению качества жизни – отметила заместитель директора по социальным вопросам Магнитогорского комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района Наталья Андрусяк. – Данное мероприятие не является разовой акцией. Помощь со стороны студентов-волонтеров кафедры осуществляется постоянно – оказание помощи пожилым гражданам в освоении современных информационных технологий, уборка жилых помещений, проведение праздников для клиентов центра и т.п. С праздником, дорогие женщины!».

Дата публикации: 09 марта, 2022 [09:20]
Дата изменения: 09 марта, 2022 [09:21]