Главная »  Новости »  АВОСЬКА В КАЖДЫЙ ДОМ

23 марта в 11.00 в музее истории ОАО «Магнитострой» состоится конкурс «Авоська», организованный Советом ветеранов Правобережного района  к 55- летию ветеранской организации Магнитогорска. Мероприятие направлено на формирование у горожан экологосберегающей привычки – при походе в магазин отказаться от одноразового пластикового пакета, воспользовавшись удобной авоськой, а заодно - проявить свои таланты на поприще хэндмея.

Еще пару - тройку лет назад рукодельницы из отделения дневного пребывания «МУ КЦСОН» Ленинского района г. Магнитогорска придумали вязать авоськи крючком – когда-то популярные хозяйственные сумки – сетки, с которыми ходили в магазин наши мамы и бабушки в далеких 60-80-годах. Сегодня они становятся все более модными, причем, не только для наполнения их продуктами, а в качестве стильного аксессуара к гардеробу.

Участницы конкурса считают, что для авосек подойдет абсолютно любая пряжа от хлопка до акрила. Это может быть лен, джут, трикотаж, и даже полипропиленовый шпагат. Главное, чтобы она была прочной и не слишком тонкой. Вещи, выполненные своими руками, в последнее время приобрели особую популярность. Это красиво, престижно и популярно.

Для участия в творческом процессе, в кружковой работе разных направлений, курсах компьютерной грамотности и многое другое, отделение дневного пребывания «МУ КЦСОН» Ленинского района г. Магнитогорска приглашает пенсионеров и инвалидов по адресу: проспект Металлургов 3/1. Здесь царит доброжелательная атмосфера, позитивные эмоции, улыбчивый коллектив и домашний уют.

Телефон для справок: 20-68-31.

Часы работы:  Пн- Чт: 8.30-17.00. Пт: 8.30-16.00. Обед: 13.30-14.15

Дата публикации: 22 марта, 2022 [08:54]