Главная »  Новости »  Авоська-74

23 марта в музее истории ОАО «Магнитострой» состоялся конкурс «Авоська-74» организованный Советом ветеранов Правобережного района к 55-летию ветеранской организации Магнитогорска. Цель мероприятия заменить в быту одноразовые пластиковые пакеты на прочные и долговечные авоськи-сумки, сделанные своими руками из подручных материалов.

«Комплексный центр социального обслуживания населения» Правобережного района г. Магнитогорска в этом году активно принял участие в конкурсе. Участницы представили изготовленные собственными руками экосумки для многоразового использования из разных материалов. Связать или сшить сумку можно из чего угодно, на что хватит фантазии. Главное — чтобы была красивой, прочной и безвредной для природы.

«Планета страдает, о помощи просит: «Верните, пожалуйста, в моду авоськи!», – так шутливо в стихотворной форме представила свои изделия  сотрудница «Комплексного центра социального обслуживания населения» Правобережного района – Татьяна Павловна Прокопенкова. С такой сумкой можно отправиться в магазин, на пляж, прихватить с собой на всякий случай: «Авось пригодится! Авось повезет!» – так называется одно из изделий. Авоськи Татьяны Павловны достаточно прочные, а на изготовление одной уходит примерно два вечера. Вещи, выполненные своими руками,  в последнее время приобрели особую популярность.

Дата публикации: 23 марта, 2022 [15:52]
Дата изменения: 23 марта, 2022 [15:53]