Главная »  Новости »  В школах района дан старт патриотической акции «Маршрут памяти».

В школах района  дан старт патриотической акции «Маршрут памяти».

В Орджоникидзевском совете ветеранов прошло совещание по подведению итогов месячника оборонно-массовой работы в школах района. Приветствуя председателей школьных ветеранских организаций ,председатель РСВ Юрий  Блуметич особо подчеркнул, что в школах района сложилась четкая система работы по патриотическому воспитанию учащейся молодежи не только в дни воинской славы, но и в течение всего учебного года. Об итогах месячника рассказала председатель комиссии по работе с молодежью Л.С.Казакова, назвала традиционные мероприятия, которые открывают месячник и посвящены блокадному Ленинграду, Сталинградской битве: классные часы, уроки мужества. На всех встречах присутствовади  ветераны.  В школе № 47 провели патриотическую акцию «Блокадный хлеб». Кусочек хлеба весом в 125 граммов могли попробовать учащиеся. Возможно, им сложно сегодня прочувствовать всю трагедию тех военных дней, но помнить о них очень важно.

В школах прошли различные конкурсы, викторины, выпуск стенгазет, выставки рисунков, концерты, спортивные соревнования и даже квесты. Председатели ветеранских организаций  показали фотоальбомы, плакаты по проведенным мероприятиям. Во всех школах мероприятия прошли интересно, содержательно. Были отмечены школы №10,21,31,40,47,50,59,64 и другие. Большой группе председателей ветеранских организаций были вручены Почетные  грамоты горкома профсоюза работников народного образования. Людмиле Анатольевне Хариной вручена Почетная грамоты городского совета ветеранов. Она возглавляет музей и ветеранскую организацию школы № 47, которая признана лучшей в  городском смотре-конкурсе по итогам работы в 2021 году.

Людмила Перескокова

Дата публикации: 07 апреля, 2022 [13:33]