Главная »  Новости »  СОТРУДНИКИ МУ «КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ» ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА ОТВЕТИЛИ НА ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ГРАЖДАН О СОЦИАЛЬНОМ КОНТРАКТЕ

7 апреля в Центре занятости населения состоялась встреча сотрудников МУ «КЦСОН» Правобережного района с гражданами, желающими получить государственную социальную помощь на основании социального контракта. Специалисты Комплексного центра рассказали об особенностях заключения социального контракта и перечне необходимых для этого документов. Присутствующие активно задавали вопросы, делились своими знаниями и опытом. Стоит отметить, что большинство граждан было заинтересовано в оформлении такой меры поддержки на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и самозанятости.

Сотрудники МУ «КЦСОН» Правобережного района регулярно проводят информирование граждан по вопросам оформления социального контракта: размещают информацию на официальном сайте учреждения, в группе социальной сети «ВКонтакте», принимают участие в ярмарках вакансий, проводимых Центром занятости, распространяют информационные буклеты среди посетителей Центра. Также Комплексным центром запланировано участие в пресс-конференции на эту актуальную на сегодняшний день тему.

Специалисты Комплексного центра считают, что о возможности получения такой социальной помощи должны знать все граждане, так как социальный контракт дает шанс выйти из трудной жизненной ситуации, получить новую профессию, открыть собственное дело, поправить свое материальное положение.

Дата публикации: 12 апреля, 2022 [09:48]
Дата изменения: 12 апреля, 2022 [09:49]