Главная »  Новости »  РИСОВАНИЕ НА ВОДЕ

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Их использование, в частности – техники ЭБРУ, помогает развивать познавательную деятельность, корректировать психические процессы.

Еще древнегреческий ученый и философ Аристотель говорил: «Занятие рисованием способствует разностороннему развитию ребенка».

На внеурочной деятельности ученики 1-4 класса стали участниками мастер-класса «Нетрадиционная техника рисования «Эбру». В переводе с персидского языка «Эбру» — это «облачный», «волнообразный».

Дети с большим интересом рисовали рисунки на воде, воплощая задуманное. А поскольку рисование на воде – это нечто размытое, космическое, мы перешли к рисованию планет.

Своим рисункам дети искренне радовались, ведь для них открылся мир чего-то нового, неизведанного, где они сами творили и были волшебниками.

Работая с детьми, можно сделать вывод: ребенку нужен тот результат, который вызывает у него радость, изумление, удивление.

Подготовили  учителя-дефектологи Панова А.С., Полянская Л.Э.

Дата публикации: 20 апреля, 2022 [11:57]
Дата изменения: 20 апреля, 2022 [11:58]