Главная »  Новости »  Фестиваль безграничных возможностей

Ежегодно областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества» Министерства культуры Челябинской области проводит Областной фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

22 апреля в Магнитогорске прошел XXIV Областной фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из Магнитогорска, Троицка, Агаповского, Чесменского, Нагайбакского районов.

Праздник творчества собрал в МБУК «Дом Дружбы народов» ребятишек, которые, несмотря на трудности, радуются жизни, поют, танцуют, декламируют стихи, играют на музыкальных инструментах, а также занимаются прикладным и художественным творчеством. Все участники оставили незабываемый след у зрителей и жюри.

В рамках фестиваля состоялась выставка декоративно-прикладного творчества. Мастерски выполненные изделия, которые подготовили воспитанники МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г.Магнитогорска, МКУДО «Чесменская школа искусств», МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» с.Агаповка, МКУК «Дом творчества» Нагайбакского муниципального района, МОУ «С(К)ШИ № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г.Магнитогорска и г.Троицка были по достоинству оценены жюри.

Прекрасно показали себя дети и на сцене.  Яркие незабываемые впечатления оставили воспитанники МОУ «С(К)ОШИ № 3» и г. Магнитогорска с жестовой песней "Аллилуя" и эстрадным танцем «Дети солнца», МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г.Магнитогорска и МОУ «С(К)ОШИ № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» со стихами и песнями о России, а также яркие номера коллектива МДОУ "Детский сад №105 компенсирующего вида" г.Магнитогорска «Балалайка» и «Колыбельная».

Для детей это было огромное событие, они готовились перед выступлением, переживали, поддерживали друг друга.

В завершение праздника прошло награждение участников дипломами и кубками, а партнеры фестиваля порадовали детей свежей выпечкой и горячим чаем.

Дата публикации: 26 апреля, 2022 [15:43]
Дата изменения: 26 апреля, 2022 [15:49]