Главная »  Новости »  Комплексная помощь семьям - в Магнитогорске открылся Семейный Многофункциональный центр

13.12.2022г. в городе Магнитогорске произошло значимое событие -  открылся «Семейный многофункциональный центр». В открытии приняли участие: глава города Магнитогорска Бердников Сергей Николаевич, заместитель министра социальных отношений Челябинской области Истомина Любовь Анатольевна, генеральный директор ПАО «ММК», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Шиляев Павел Владимирович, начальник управления делами и социальным развитием ПАО «ММК», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Коваленко Алексей Юрьевич, директор БФ "Металлург" Галкин Виталий Владимирович, начальник управления социальной защиты населения администрации города Ярыгина Лилия Геннадьевна.

Пилотный проект по созданию Семейных многофункциональных центров в настоящее время внедряется Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 8 регионах Российской Федерации, один из которых Челябинская область.

В городе Магнитогорске Семейный многофункциональный центр открыт на базе муниципального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» по адресу: пр. Карла Маркса, 185.

Семейный многофункциональный центр – это центр социального обслуживания, оперативно и проактивно действующий при оказании социальных услуг семьям с детьми в различных жизненных ситуациях, а также при оказании им содействия в предоставлении психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам. Цель проекта - обеспечить семье беспрепятственный и адресный путь получения помощи.  Семейный МФЦ в городе Магнитогорске позволит семьям с детьми решать возникающие вопросы в максимально короткие сроки при участии компетентных специалистов.

На открытие Центра была подготовлена яркая программа для семей с детьми, гости ознакомлены с возможностями семейного многофункционального центра по оказания социальных услуг, психологической помощи и экстренному реагированию, первичному приему семей с детьми. Далее в формате телемоста с первым заместителем губернатора Челябинской области Ириной Альфредовной Гехт, председателем фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Мариной Владимировной Гордеевой и министром социальных отношений Челябинской области Ириной Вячеславовной Буториной глава города Магнитогорска Сергей Николаевич объявил семейный МФЦ открытым, поблагодарил участников телемоста за   инициативу  и помощь во внедрении важного проекта в г. Магнитогорске и выразил готовность участия в других социально значимых проектах.

Дата публикации: 15 декабря, 2022 [09:52]
Дата изменения: 15 декабря, 2022 [10:01]