13 сентября для воспитанников МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» была организована экскурсия по достопримечательностям родного города.

Важное место в жизни каждого человека занимает уровень образованности. Поэтому педагоги Центра совместно с детьми тщательно подготовились к экскурсии. В первую очередь, выстроили маршрут, затем согласно плану подобрали материал, поработали над выразительностью речи. Дети выступили в роли экскурсоводов, что  и позволило заинтересовать их историей родного города.

Несмотря на дождливую погоду, ребята с удовольствием слушали друг друга. Больше всего детям понравился рассказ о немецком квартале, расположенном сразу за площадью имени М. Горького. Немецким этот квартал называют за необычную архитектуру: каждое здание было выстроено по индивидуальному проекту. Особый уют и очарование домам придают оригинальные карнизы, балконы, отделка фасадов декоративным камнем.

Организация творческой деятельности по определенной тематике расширяет спектр творческих поручений, делая жизнь детей интересной и познавательной. По окончании экскурсии воспитанникам Центра было предложено составить фотоальбом и презентацию.

Дата публикации: 14 сентября, 2016 [16:15]
Дата изменения: 14 сентября, 2016 [16:19]