• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  III Всероссийский конкурс «Мой город - моя забота»

[Версия для печати]

Уважаемые участники и научные руководители!
С 15 января 2024 года проводится IIII сезон Всероссийского конкурса "Мой город - моя забота".
Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2024 года.
Приглашаем к участию!

Конкурс направлен на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.

Привлечение граждан к формированию комфортной среды способствует установлению диалога между горожанами
и властью, а также осознанию ответственности жителей за то, как будет развиваться город. Согласно целям национального проекта «Жилье и городская среда», к 2024 году в процесс благоустройства городов должно быть вовлечено не менее
30% активного населения. Невозможно грамотно сформировать качественную городскую и сельскую среду без участия жителей, при том участие общества должно быть непосредственным.

Конкурсные проекты предлагаются к разработке по 10 номинациям: «Общественный экологический мониторинг»; «Развитие туристской индустрии»; «Умный город»; «Качественная эстетика городской среды»; «Культура планирования использования территорий»; «Архитектурный образ будущего»; «Художественное освещение общественных пространств»; «Управление ЖКХ и городским хозяйством»; «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени»; «Инициативное проектирование городской среды».

На очном этапе конкурса участники представят конкурсные работы в виде электронной презентации и эскиз-идеи обустройства общественных пространств, в качестве дополнительных материалов возможны к представлению макеты благоустройства общественных пространств.

Участники очного этапа посетят интересную насыщенную программу в г. Москве: состоится публичная защита конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, живое общение с лучшими экспертами в области социально-экономического развития территорий.

Более подробно на сайте: https://inkult.ru/moygorod

 

Положение о конкурсе


Дата публикации: 01 февраля, 2024 [09:44]
Дата изменения: 01 февраля, 2024 [09:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика