Главная »  Новости »  Заслуженная победа в конкурсе «Урал-доступный»

Четвертый год подряд под эгидой Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Ю.А. Сударенко Магнитогорский городской округ принял участие в конкурсе доступности муниципалитетов Челябинской области «Урал-доступный».

Целью конкурса является мониторинг доступности социальных объектов, маршрутов передвижения и доступности получения услуг для людей с инвалидностью в муниципальных районах Челябинской области.

В 2023 году участие в конкурсе приняли 15 социальных объектов города Магнитогорска. В каждом из них была проведена масштабная работа по организации беспрепятственного доступа для инвалидов.

Участниками конкурса стали учреждения социальной защиты населения, городские библиотеки, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Дворец творчества детей и молодежи, шахматный клуб «Белая ладья».

Конкурсантами в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области направлены анкеты доступности объектов и фотоматериалы.

В декабре 2023 года аппаратом Уполномоченного были подведены итоги конкурса и объявлены победители.

Организации города Магнитогорска победили сразу в двух номинациях. Так, финалистом в номинации «Самое доступное учреждение культуры в 2023 году» стало Объединение городских библиотек. А в номинации «Самое доступное спортивное учреждение в 2023 году» победил Дворец спорта Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

Чествование победителей состоялось в стенах администрации города Магнитогорска. От имени Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Ю.А. Сударенко победителям-участникам конкурса в торжественной обстановке заместителем главы города Магнитогорска Н.В. Сафоновой вручены благодарности. «Желаем дальнейшего развития в области доступной среды для инвалидов. К этому должны стремиться все социальные организации города без исключения», - сказала Н.В. Сафонова.

Дата публикации: 07 февраля, 2024 [13:20]
Дата изменения: 07 февраля, 2024 [13:22]