• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  22 февраля ветераны города Магнитогорск приняли активное участие благотворительном патриотическом концерте

[Версия для печати]

Программа «Мы вместе!» прошла накануне Дня защитника Отечества во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана.

Перед собравшимися выступили глава города Сергей Бердников, председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров, председатель МГОО «Ветеранов Афганистана, Чечни, СВО» Урал Шарафутдинов, член городского Совета ветеранов Анатолий Иваншин.

«Мы вместе – самые правильные, самые нужные слова для всех россиян. Мы уже отвыкли, что нашей стране может что-либо угрожать, но сегодня видим, что вновь вернулись те годы, когда действительно нужно защищать своё Отечество. Мы действительно все вместе: и те, кто защищал нашу страну в тяжёлые годы на трудовом фронте, и те, кто воевал за Отечество. Мы должны с вами продемонстрировать единство и отметить один из главных праздников нашей сегодняшней встречей, концертом, общением и пожеланием друг другу долгих лет жизни и чистого голубого неба. И, конечно, желаю всем нам Победы! Потому что за нами правда!» – сказал Сергей Николаевич.
 

После поздравительных речей Сергей Бердников вручил боевые награды двум участникам СВО – медали «За боевые отличия» и «За отвагу».
 

Культурную программу подготовили городские творческие и спортивные коллективы. Зрители могли посетить трофейную экспозицию зоны спецоперации, а также попробовать настоящую походную кашу, приготовленную на полевой кухне. Собранные средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку магнитогорцев, участвующих в специальной военной операции.

 

Надежда Федотова


Дата публикации: 27 февраля, 2024 [09:14]
Дата изменения: 27 февраля, 2024 [09:16]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика