Главная »  Новости »  Творческий проект «Танцы+»

Управлением социальной защиты населения администрации города Магнитогорска при поддержке представителей бизнеса и студии танца «Star Dust» реализуется творческий проект «Танцы+» для детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В студии танца «Star Dust» 35 участников уже попробуют себя в 4 танцевальных стилях: hip-hop, k-pop cover dance, уличные танцы, современная хореография. С командами работают инструкторы – хореографы студии танцев «Star Dust».

В рамках проекта ребята получают возможность для самовыражения и творчества, а также способы снять психологические зажимы, наладить коммуникацию.  На занятиях всегда царит творческая атмосфера. Многие участники отмечают, что благодаря танцам становятся собраннее, учатся концентрироваться, фокусировать внимание, что положительно сказывается на всех аспектах жизни, улучшает настроение и настраивает на позитив.

28 марта 2024 года прошло открытое занятие по обучению детей, которое посетили наставники проекта «Танцы+», с привлечением СМИ.

Главные цели реализации данного проекта:

- социализация подростков, формирование социально-значимых навыков коммуникации вне стен организации;

- результаты позволят детям ощутить значимость личного вклада, вызвать радость и удовлетворение;

- получение опыта взаимодействия наставника (инструктора - хореографа студии танцев «Star Dust») и наставляемого;

- организация профориентационных мероприятий при поддержке представителей бизнеса, знакомство с разными профессиями;

- освещение проекта «Танцы+», поспособствует детям подросткового возраста обрести семью в рамках Года семьи.

#ГодСемьи

#ПроСемью