Главная »  Новости »  Социальная реабилитация больных наркоманией в рамках социального заказа

В рамках расширения сектора действия сертификата в 2024 году в городе Магнитогорске планируется предоставление социального обслуживания в полустационарной форме гражданам при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической зависимостью.

Так,  для  больных наркоманией  предоставляется возможность получения  социального обслуживания в полустационарной форме. Данный вид помощи включает в себя  оказание социально-психологических, социально-трудовых, социально-правовых, социально-медицинских услуг. Социальное обслуживание предоставляется после медицинской реабилитации, осуществляемой учреждениями здравоохранения, гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, на основании выписного эпикриза.

Социальное обслуживание в полустационарной форме   для больных наркоманией предусматривается в рамках муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальным сфере в соответствии с социальным сертификатом. Что дает возможность получателю социальных услуг выбрать поставщиков, которыми могут быть муниципальные учреждения, негосударственные организации или индивидуальные предприниматели. Это позволит развивать конкуренцию среди поставщиков услуг, а также повысить качество оказываемых услуг.

С целью информирования о социальном обслуживании в полустационарной форме для больных наркоманией по социальному сертификату Управлением социальной защиты населения администрации города проведено совещание, в котором приняли участие возможные поставщики социальных услуг, в том числе МУ «Комплекс социальной адаптации граждан», АНО «Центр социальной реабилитации и ресоциализации молодежи». Во время совещания участники обсудили интересующие вопросы, обменялись опытом и выразили желание в участии предоставления помощи больным наркоманией.

Дата публикации: 12 апреля, 2024 [14:42]
Дата изменения: 12 апреля, 2024 [14:45]