Главная »  Новости »  XXVI Областной фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды»

19 апреля 2024 года в МБУК «Дом дружбы народов города Магнитогорска» прошел итоговый этап конкурсной программы XXVI Областного фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

Организаторами проведения Фестиваля выступили ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», МБУК «Дом дружбы народов города Магнитогорска», Управление социальной защиты населения и управление культуры администрации города.

Участниками стали  дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на учете в МУ «Социально – реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска, дети из   специальных  коррекционных учреждений города, а также дети из Агаповского, Нагайбакского и Чесменского муниципальных районов. Творческие работы и номера представили почти 100 юных участников.

Репертуар выступлений разнообразный -   разговорный жанр,  жестовое пение, вокал, хореография, инструментальное исполнение и конкурсе декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества.

Темой фестиваля, которая посвящена 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, стали строки: «Отчизне посвятим души прекрасные порывы».

По итогам Фестиваля члены жюри наградили победителей и участников дипломами лауреата, а также памятными подарками. Гран-при XXVI Областного фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» получила ученица 8 класса МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3» Вахитова Диана.

Спонсором XXVI Областного фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» традиционно стала сеть кондитерских «Бисквит».

Помощь в проведении фестиваля оказали волонтеры - учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением математики» - Орлов Николай и Сатушев Артём.

Дата публикации: 22 апреля, 2024 [16:09]
Дата изменения: 22 апреля, 2024 [16:09]