Медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот!» приглашает участников

До 10 ноября продолжается прием заявок на участие в медиафестивале «Южный Урал. Россия без сирот!». Проект является традиционным, в этом году он состоится в Челябинске в пятый раз.

За всю историю существования медиафестиваля жюри получило свыше 500 видеоработ детей, воспитанников 23 детских домов. В творчество были вовлечены около полутора тысяч ребятишек, а также сотрудников учреждений, воспитателей, педагогов, психологов. Постоянными помощниками при проведении мероприятий стали журналисты, которые присылали свои работы на конкурс, а также организовали мастер-классы на телевизионных каналах и информационных медиа.

Участвовать могут взрослые и дети. Как и в прошлые годы, работы принимаются от профессионалов и любителей в четырех номинациях: «Я не волшебник – я только учусь», «Прорыв года», «Профессионал» и «Не будь равнодушным».

В рамках программы фестиваля традиционно обсуждаются темы, касающиеся реализации государственной политики в области прав ребенка на семью, организации работы детских учреждений, проектов по социальной реабилитации «особых» детей. Огромное внимание уделяется проблемам профилактики социального сиротства, а также вопросу развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Учредителями медиафестиваля являются Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области при поддержке Губернатора Челябинской области.

Работы принимаются по адресу:454113, Челябинск, площадь Революции, 4, офис 813. Дополнительная информация по телефонам: 8 (351) 264-24-35, 264-24-37.

Дата публикации: 14 октября, 2016 [15:40]
Дата изменения: 14 октября, 2016 [15:44]