Главная »  Новости »  СЮРПРИЗ ОТ «БОЛЬНИЧНЫХ КЛОУНОВ» ДЛЯ РЕБЯТ ИЗ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК»

Волонтеры благотворительного проекта «Больничные клоуны г. Магнитогорска» не перестают радовать ребят из МУ «Центр помощи детям «Родник» интересными мероприятиями, яркими тематическими праздниками и творческими мастер-классами.

На этот раз в гости к детям и подросткам приехала команда профессионалов из детского города профессий «Талантика» с познавательно-развлекательной программой. Вместе с Незнайкой, жителем детского города, ребята изучали азы некоторых профессий (доктор, повар, пожарный, почтальон, полицейский), с удовольствием рассказали о своих профессиональных предпочтениях и играли в веселые подвижные игры.

23 августа 2017 года танцевальный мастер-класс для ребят провели волонтеры проекта Екатерина Белова и Ксения Гурьянова. Воспитанники на протяжении часа осваивали элементы современных хореографических направлений (dance hall, hip-hop), от души танцевали с озорными и энергичными гостьями и даже соревновались в танцевальном батле.

По мнению педагогов Центра, встречи с интереснейшими людьми нашего города расширяют круг общения ребят, оставшихся без попечения родителей, повышают их коммуникативные навыки, позволяют раскрыть индивидуальные таланты, увлечься определенным хобби, стать более открытыми, гармоничными и раскрепощенными.

Администрация и педагоги Центра помощи детям «Родник» благодарят  координатора проекта «Больничные клоуны г. Магнитогорска» Алексея Шутова за сотрудничество с Центром и выражают надежду, что дальнейшее взаимодействие подарит нашим ребятам много теплых встреч и креативных мероприятий.

Дата публикации: 24 августа, 2017 [15:08]
Дата изменения: 24 августа, 2017 [15:10]