Волонтеры благотворительного проекта «Больничные клоуны г. Магнитогорска» не перестают радовать ребят из МУ «Центр помощи детям «Родник» интересными мероприятиями, яркими тематическими праздниками и творческими мастер-классами.

На этот раз в гости к детям и подросткам приехала команда профессионалов из детского города профессий «Талантика» с познавательно-развлекательной программой. Вместе с Незнайкой, жителем детского города, ребята изучали азы некоторых профессий (доктор, повар, пожарный, почтальон, полицейский), с удовольствием рассказали о своих профессиональных предпочтениях и играли в веселые подвижные игры.

23 августа 2017 года танцевальный мастер-класс для ребят провели волонтеры проекта Екатерина Белова и Ксения Гурьянова. Воспитанники на протяжении часа осваивали элементы современных хореографических направлений (dance hall, hip-hop), от души танцевали с озорными и энергичными гостьями и даже соревновались в танцевальном батле.

По мнению педагогов Центра, встречи с интереснейшими людьми нашего города расширяют круг общения ребят, оставшихся без попечения родителей, повышают их коммуникативные навыки, позволяют раскрыть индивидуальные таланты, увлечься определенным хобби, стать более открытыми, гармоничными и раскрепощенными.

Администрация и педагоги Центра помощи детям «Родник» благодарят  координатора проекта «Больничные клоуны г. Магнитогорска» Алексея Шутова за сотрудничество с Центром и выражают надежду, что дальнейшее взаимодействие подарит нашим ребятам много теплых встреч и креативных мероприятий.

Дата публикации: 24 августа, 2017 [15:08]
Дата изменения: 24 августа, 2017 [15:10]