Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

Дети всего мира могут общаться на одном языке – языке игры. Игра помогает им понять сложный, разнообразный мир, в котором они растут. В играх дети развивают свои естественные задатки – воображение, ловкость, эмоции, чувства, интеллект, общение, мелкую моторику и др. Дети играют со всем, что попадается им в руки, поэтому им нужны для игр безопасные и прочные вещи.

Конструкторы дают им возможность для экспериментирования и самовыражения. Лего развивает детское творчество, поощряет к созданию разных вещей из стандартных наборов элементов – настолько разных, насколько далеко может зайти детское воображение.

В Социально-реабилитационном центре города Магнитогорска воспитатели изучали знакомят ребята с конструктором, внимательно рассматривая детали, их цвет и форму.  Коллективно обсуждают технологию скрепления деталей: обосновывая выбор и чередования операций, заменяют трудоемкие операции на более простые.

Дети начали свою работу с изготовления простейших предметов. Целью занятия было научить ребят скреплять детали на практике, увидеть результат своих действий, обыграть постройку. Попутно развивали навыки сотрудничества. Учились выбирать партнеров, распределять между собой работу в подготовке материала, согласовывать друг с другом действия постройки.

Все дети проявили интерес к конструктору, и увлеченно создавали свои постройки на любые понравившиеся им темы. Рассматривали и обсуждали, что выполняют другие участники, также помогали младшим ребятам при возникновение трудностей у них. Конструктор – это очень увлекательное занятие!

Дата публикации: 13 декабря, 2017 [08:35]
Дата изменения: 13 декабря, 2017 [08:37]