• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В Магнитогорском реабилитационном центре состоялись учения по пожарной безопасности

[Версия для печати]

Согласно плану мероприятий по пожарной безопасности в Магнитогорском Реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. В компьютерном классе было сымитировано (условно) возникновение загорания персонального компьютера, разделив здание на две части. Участниками данного мероприятия были задействованы сотрудники и посетители учреждения.

«Главной целью, проводимых тренировок – формирование навыков у сотрудников быстрого нахождения правильного решения в условиях пожара, готовности к эвакуации людей, а также правильное применение первичных средств пожаротушения» — отметила директор учреждения Лилия Ярыгина.

Стоит отметить, что тревога о начинающемся «пожаре» была совершенно неожиданной, но это не помешало бдительным сотрудникам в кратчайшее время организовать эвакуацию посетителей и всего персонала из здания учреждения. А заместитель директора по АХЧ Максим Ручушкин провёл практикум по обращению с огнетушителем.

В ходе тренировки было проверено наличие и готовность к работе первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации, наличие инструкций о мерах пожарной безопасности и действий персонала в случае возникновения пожара. Все участники тренировки успешно справились с поставленной задачей.

Напомним, в июле в министерстве социальных отношений Челябинской области состоялся информационный семинар «Пожарная и антитеррористическая безопасность в учреждениях социальной защиты населения Челябинской области». На семинаре присутствовало более 200 человек директоров и специалистов ответственных за безопасность в учреждениях, которым и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области Андрей Смирнов еще раз рассказали об основных нарушениях и соблюдении требований пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания.


Дата публикации: 19 декабря, 2017 [15:53]
Дата изменения: 19 декабря, 2017 [15:54]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика