Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района совместно со специалистами отделения дневного пребывания 21 февраля провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие 13 детей из семей, находящихся на социальном обслуживании в Центре, и ученики МОУ СОШ № 59.

Праздник был наполнен играми, конкурсами, загадками, различными головоломками и другими интересными заданиями, в которых каждый участник смог продемонстрировать ловкость, силу, смекалку, кругозор. Дети и взрослые пели песни про армию, смелость и отвагу, был проведен конкурс рисунков на военную тематику. По итогу мероприятия детям вручили сладкие подарки, развивающие игры, канцелярские товары, шары.

Мероприятие прошлось по душе всем участникам, вызвало большой интерес, дети пополнили свои знания о Российской Армии, о военных профессиях, о боевой технике и оборудовании.      Бурю эмоций вызвало у детей выступление дрессированных собак, возможность погладить их и покормить с руки. Атмосфера, царящая в зале, была необыкновенно раскованной и веселой.

Почетными гостями  праздничного мероприятия, которые сказали много добрых слов в адрес будущих защитников Родины, поздравили с наступающими праздниками, стали Замесин Андрей Александрович, ветеран афганской войны, директор Магнитогорского благотворительного фонда «Патриот», и полковник милиции в отставке Абдурахманов Алексей Яковлевич, директор Благотворительного фонда ветеранов "Звезда". Ветераны сказали о том, что в настоящее время у молодого поколения необходимо воспитывать чувство патриотизма и долга перед Родиной. По окончании праздника дети подарили дорогим гостям цветы.

Особую благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество хочется выразить давним друзьям МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района - участникам проекта «Серебряные волонтеры» Римме Яковлевне Хаялиевой и Наталье Сергеевне Зориной. Их энергия и оптимизм при проведении различных мероприятий для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, достойны всяческих похвал.

Дата публикации: 22 февраля, 2018 [15:13]
Дата изменения: 22 февраля, 2018 [15:14]