Главная »  Новости »  Что мне года, если душа молода

Что мне года, если душа молода

21 марта  в концертном объединении состоялось очередное занятие школы молодого пенсионера. Обсуждался интересующий людей старшего поколения вопрос о работе городского Совета ветеранов по привлечению  пенсионеров к участию в культурно-массовой работе.

Непосредственно привлечением пенсионеров к культурно-массовой работе занимаются культурно-массовые комиссии городского и районных  Советов ветеранов. О работе комиссии городского Совета ветеранов рассказала её председатель Шрамкова Александра Александровна. Свое выступление она сопроводила красочным  фильмом о проведенном в феврале фестивале ветеранских хоров и ансамблей, посвященном 100-летию ВЛКСМ.

Имеющимся опытом, своими возможностями, предложениями, программами по организации досуга, вовлечению ветеранов в творческую деятельность поделились старший администратор концертного объединения Логейко Татьяна Юрьевна и заведующая отделом Центральной библиотеки им. Б.А. Ручьева Доминова Раиля Талгатовна. О сложившейся практике работы городского Совета ветеранов по организации выставок художественного творчества среди ветеранов рассказала председатель социально-бытовой комиссии городского Совета ветеранов Мухаметшина Ольга Михайловна.

Перед собравшимися выступили  самодеятельные ветеранские коллективы: ансамбль русско-немецкой песни «Эдельштейн» Дворца Дружбы народов, танцевальные пары «Серебряный возраст», автор и исполнитель бардовской песни  Юрий Николаевич Сизоненко. Выступления самодеятельных артистов не оставили никого равнодушными в зале и сопровождались  аплодисментами.

Занятие получилось полезным, эмоциональным, информационно насыщенным. Оно наглядно еще раз подтвердило: с выходом на пенсию активная жизнь не заканчивается, молодым пенсионерам есть чем себя занять, куда направить свою творческую энергию, свой талант.

Дата публикации: 30 марта, 2018 [11:24]
Дата изменения: 02 апреля, 2018 [12:02]